| Пенсионер незаконно продал бутылку самогона | версия для печати |
В Советский районный суд г. Орска поступило дело об административном правонарушении, возбуждённое по факту незаконной продажи спиртосодержащей продукции, в отношении пенсионера. Согласно материалам дела, в марте 2026 года на одной из улиц Советского района г. Орска была зафиксирована реализация одной бутылки спиртосодержащей жидкости. Товар продавался в стеклянной таре по цене 150 рублей. Экспертиза установила, что проданная жидкость является самогоном с долей этилового спирта 41%. При этом продавец не имел лицензии на осуществление данного вида деятельности и не состоял в трудовых отношениях с организацией, имеющей право на торговлю алкоголем. Эти действия квалифицированы как административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами). Судебное заседание по рассмотрению дела об административном правонарушении назначено на 01 июня 2026 года.
|
|