| Кража в Орске: полгода колонии и лечение у психиатра | версия для печати |
Советский районный суд г. Орска вынес приговор по уголовному делу о тайном хищении чужого имущества (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Суд установил, что в ночь на 8 марта 2026 года обвиняемый, находясь в квартире потерпевшей, похитил мобильный телефон марки. Общая сумма причинённого ущерба составила 9 907,16 рубля. Обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном и принёс извинения потерпевшей. Ущерб возмещён в полном объёме. При назначении наказания суд учёл смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, возмещение ущерба и отягчающее обстоятельство - рецидив преступления. По итогам рассмотрения дела суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу мера пресечения изменена на заключение под стражу - обвиняемый взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу. |
|

