| Клиентка из Орска судится с банком из за ночного списания средств | версия для печати |
В Советский районный суд г. Орска поступил иск о взыскании с банка денежных средств, списанных со счёта клиента. Согласно материалам дела, в ночное время, когда истец была на работе, с ее счёта были списаны 51 068 рублей, включая комиссию. Клиентка сразу уведомила банк о несогласии с операцией и попросила заблокировать перевод, однако сделать это не удалось. В отделении банка последующие обращения о проверке обстоятельств и возврате средств получили отказ. После инцидента заявитель обратилась в полицию, было возбуждено уголовное дело. Установлено, что деньги перевели на счёт в другом банке за пределами Оренбургской области. В иске заявлены требования о возврате незаконно списанной суммы, выплате неустойки, компенсации морального вреда и штрафа. Истец ссылается на положения правил банковского обслуживания, регламентирующие процедуры идентификации и аутентификации при проведении операций. Судебное заседание по рассмотрению гражданского дела назначено на 26 июня 2026 года. |
|