| Недетские кражи: двое жителей г.Орска предстанут перед судом за хищения из магазинов | версия для печати |
В Советский районный суд г. Орска поступило уголовное дело о кражах из магазинов «Пятёрочка». Фигурантами дела стали двое жителей города - молодой человек 2007 года рождения и несовершеннолетний 2010 года рождения. Следствие установило, что в декабре 2025 года и январе 2026 года они неоднократно похищали товары из торговых залов. В список украденного вошли разные сорта сыра, несколько видов кофе, а также готовая продукция - сэндвичи и шаурма. Суммарный ущерб, который понесла компания «Агроторг», владеющая магазинами, превысил 18 000 рублей. Отдельно выделяется эпизод, когда молодые люди действовали вместе, в январе 2026 года они по заранее достигнутой договорённости пришли в магазин в Советском районе г.Орска и вынесли оттуда товары. Ущерб от этой кражи составил более 5 200 рублей. При этом один из обвиняемых ранее уже привлекался к ответственности за похожее преступление - тогда суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Обвинение предъявлено по двум частям статьи 158 УК РФ: за отдельные эпизоды краж (ч. 1) и за кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2). Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела назначено на 29 июня 2026 года.
|
|