| В Орске суд усилил надзор за нарушителем | версия для печати |
Советский районный суд г. Орска ужесточил административные ограничения для мужчины, находящегося под надзором. Изначально Ленинский районный суд г. Оренбурга в феврале 2025 года установил для него 8-летний административный надзор (с учётом времени после отбытия наказания) и ряд ограничений: являться в полицию раз в месяц, не посещать заведения с продажей алкоголя и не выезжать за пределы г.Орска. Надзор ведёт отдел полиции с мая 2025 года. В 2026 году мужчина дважды нарушил порядок, в апреле его привлекли к ответственности по статьям 20.20 (распитие спиртного в общественном месте) и 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Кроме того, по данным полиции, он злоупотребляет алкоголем, а характеристика по месту жительства — посредственная. Органы внутренних дел обратились в суд с просьбой усилить контроль - увеличить частоту явок в полицию. Суд счёл доводы обоснованными и решил дополнить ранее установленные ограничения, теперь мужчина обязан являться в органы внутренних дел для регистрации два раза в месяц вместо одного. Решение вступило в законную силу. |
|