| Конфликт на проспекте: водитель оскорбил и ударил инспектора ДПС | версия для печати |
В Советский районный суд г. Орска поступило уголовное дело в отношении орчанина, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти и в применении к нему насилия, не опасного для жизни и здоровья. Инцидент произошёл в мае 2026 года в Советском районе города. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, водитель которого выехал на полосу встречного движения. У мужчины выявили признаки алкогольного опьянения, его отстранили от управления машиной и предложили пройти медицинское освидетельствование. В ходе дальнейших действий, связанных с оформлением административного правонарушения и изъятием ключей от автомобиля, мужчина в присутствии свидетелей оскорбил инспектора ДПС, а также применил к нему физическое воздействие - схватил за шею и нанёс удар головой в лицо. В результате сотрудник полиции испытал физическую боль.
Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела назначено на 23 июня 2026 года. |
|

