| Жительница Орска предстанет перед судом за неуплату алиментов | версия для печати |
В Советский районный суд г. Орска поступило уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ. Основанием для возбуждения дела послужило неисполнение женщиной судебного решения о взыскании алиментов на содержание двоих несовершеннолетних сыновей. Согласно материалам дела, выплаты не производились в течение длительного периода, средства, получаемые от неофициальной трудовой деятельности, направлялись на собственные нужды. Фигурантка не обращалась в центр занятости для поиска работы и не предпринимала иных мер по погашению задолженности. Ранее в отношении женщины применялись меры принудительного исполнения и административного воздействия. Ей назначались обязательные, исправительные и принудительные работы, а также лишение свободы. В декабре 2023 года она была освобождена после отбытия наказания. В феврале 2026 года её вновь привлекли к административной ответственности, назначив 30 часов обязательных работ - наказание исполнено. С мая 2026 года обвиняемая трудоустроена официально и заявляет о готовности погашать накопившуюся задолженность и осуществлять текущие выплаты. Дети находятся под опекой родственницы, оформившей соответствующие права в 2021 году после смерти их отца.
Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела назначено на 18 июня 2026 года. |
|