| Гость украл телефон у приютившей его орчанки | версия для печати |
В Советский районный суд г. Орска поступило уголовное дело о краже мобильного телефона. По версии следствия, ночью 8 марта 2026 года потерпевшая познакомилась с парнем, который пояснил, что ему негде переночевать, так как он проживает в соседнем поселке. Женщина проявила сочувствие и пригласила его к себе домой, чтобы тот переночевал. Пока хозяйка отвлеклась, гость похитил со стола на кухне её смартфон, после чего скрылся. Злоумышленник успел сбыть украденное третьему лицу, однако сотрудники полиции оперативно изъяли гаджет у покупателя и вернули его владелице. Имущество дошло до хозяйки в том же состоянии, в котором было похищено, материальный ущерб также возмещён. Потерпевшая отказалась от гражданского иска, но настаивает на привлечении виновного к уголовной ответственности.
Решается вопрос о принятии уголовного дела к производству и назначении даты судебного заседания. |
|

