| Орчанка повторно поймана за рулём в нетрезвом виде: суд вынес приговор | версия для печати |
В Советском районном суде г. Орска рассмотрено уголовное дело в отношении женщины, управлявшей транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее фигурантка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение, в ноябре 2023 года её лишили права управления транспортными средствами на полтора года и назначили штраф. В марте 2026 года в орчанку задержали сотрудники Госавтоинспекции — у неё выявили признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. Действия фигурантки квалифицировали по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Подсудимая согласилась с обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд учёл смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние, а также то, что она ухаживает за престарелой матерью. В итоге суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года. С учётом материального положения подсудимой ей предоставлена рассрочка выплаты штрафа — по 20 000 рублей ежемесячно в течение 10 месяцев. Приговор в законную силу не вступил. |
|